решите уравнение 3 (2 + 1.5x) = 0.5x + 24

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:11
    0
    3 (2 + 1.5x) = 0.5x + 24

    6 + 4.5x=0.5x+24

    4.5x-0.5x=24-6

    4x=18

    x=4.5

    Ответ: 4.5
  2. 11 октября, 16:42
    0
    3 (2 + 1.5x) = 0.5x + 24

    6+4.5 х=0.5 х+24

    4 х=18

    х=4.5