Решить графически уравнение или хотябы ответ

корень из икса - 8+1.5 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:45
    0
    sqrt (x) - 8+1.5=0

    sqrt (x) = t, t>=0

    1,5t^2+t-8=0

    D=1-4*1,5 * (-8) = 7^2

    t (1,2) = (8+-7) / 3

    t (1) = 5; sqrt (x1) = 5 x1=25

    t (2) = 1/3; sqrt (x2) = 1/3 x2=1/9

    sqrt - корень