Решите уравнение:

7*3^ (x+3) + 3^ (x+2) = 22

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:28
    0
    7*3^x*3^3+3^x*3^2=22 7*3^x*27+3^x*9=22 189*3^x+3^x*9=22 3^x*9 (21+1) = 22

    3^x*9=1 3^x=1/9 3^x=3^-2 x=-2