y=4-x^2, y=x+2 найти площадь фигуры огранич. линиями

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:31
    0
    Решение.

    Найдем точки пересечения линий y = - x2 + x + 4, y = - x + 1, приравнивая ординаты линий: - x2 + x + 4 = - x + 1 или x2 - 2x - 3 = 0. Находим корни x1 = - 1, x2 = 3 и соответствующие им ординаты y1 = 2, y2 = - 2.