Найдите корень уравнения: 1 целая одна третья: на 5 целых две девятые = х: 4,7

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:29
    0
    (4/3) / (47/9) = x / (47/10)

    47x/9 = (188/30)

    1410x = 1692

    x = 1,2
  2. 9 июня, 20:02
    0
    1 целая одна третья = 4/3

    5 целых две девятые = 47/9

    1 целая одна третья: на 5 целых две девятые = 4/3 : 47/9 = 12/47

    12/47=х/4,7

    х=12*4,7/47=1.2