Решите задачу! десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжелых и 3 легких вертолетах один тяжолый и один легкий вертолеты вмещают вместе 36 десантников. сколько десантников можно перевести в каждом вертолете

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:09
    0
    Пусть тяжелый вертолет вмещает xлегкий yсистема:x+y=364x+3y=130 y=36-x4x+3 (36-x) = 1304x+108-3x=130x=22 тогда y=36-22=14