Десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжёлых и 3 лёгких вертолётах. Один тяжёлый и один лёгкий вертолёты вмещают вместе 36 десантников. Сколько десантников можно перевезти в каждом вертолёте?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:33
    0
    4A+3a=130

    A+a=36

    A=36-a

    4 (36-a) + 3a=130

    144-4a+3a=130

    -a=-14

    a=14

    A=36-14=22

    Ответ: 22 в тяжелом и 16 в легком