На земляных работах было занято 2 экскаватора. Работая вместе 6 ч. Они вырыли 330 кубометров грунта. Когда же один работал 7 ч. А другой 5 ч. Было вырыто 325 кубометров грунта. Сколько кубометров грунта может вырыть каждый экскаватор за 1 час

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:41
    0
    Один возьмем за х, второй за у. 6 х+6 у=3307 х+5 у=325

    1 уравнение умножаем на - 1 и складываем со 2 х-у=-5 умножаем на 5 и складываем со вторым 12 х=300*=25 25-у=-5 у=30