Одно из чисел на 10 меньше другого. Если большее число уменьшить в 3 раза, то их сумма станет равной 70. Найдите числа.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:23
    0
    Возьмём одно число за х

    Тогда другое число будет х-10

    По условию можем составить уравнение:

    х/3+х-10=70

    4x/3=80

    x/3=20

    x=60

    Тогда второе число=x-10=60-10=50