Решение задач при помощи систем уравнений первой степени. 1) Одно число в 3 раза меньше другого. Если одно из чисел увеличить в 2 раза, то сумма станет равной 42. Найдите числа. Сколько решений имеет уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:56
    0
    2 решения:

    1)

    x-y=3

    2x+y=42

    Выражая x=3+y Решая получаем x=15 y=12

    2)

    x-y=3

    x+2y=42

    Аналогично решаем и получим: x=16 y = 13