Составьте квадратное уравнение по его коэффициентам: а = - 1 b = 2 с=1 а = 1/2 b=0 c=корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:44
    0
    1) - х²+2 х+1=0, D=в²-4 ас=8, D>0,⇒2 вещественных решения, √ D=2,83, х₁=-2+2,83 / 2 * (-1) = - 0,4142, х₂=-2-2,83 / 2 * (-1) = 2,4142; 2) 1/2 х²+0 х+√3=0, D=в²-4 ас=-4, D