Какова степень многочлена 6a^3-2ab^2+15a^2+5a^2b^ 2-12

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:51
    0
    Нужен наибольший степень одночленов:

    6a^3 = 3

    2ab^2 = 3

    15a^2 = 2

    5a^2b^2 = 4

    значит степень многочлена равен 4