Составьте квадратное уравнение по его коэффициентам а) а = - 3; b = 2 c=1 б) а = 1/2; b=0 c=корень из 3 в) а = - 1 b=1/3 c=0 г) а=2 б=0 с=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:18
    0
    Пишешь ах*х+bx+c=0 Иксы оставляешь, а вместо a, b, c подставляешь заданные значения. а) - 3 х*х+2 х+1=0 3 х*х-2 х-1=0 б) х*х/2+корень из 3=0 в) - х*х+х/3=0 х*х-х/3=0 г) 2 х*х=0