В пустой сосуд налили 3 мл 15 ти% и 7 мл 2 х% раствора борной кислоты. Найдите процентное содержание борной кислоты полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:35
    0
    в первой жидкости чистого вещества было 3*0,15=0,45 мл

    во ворой жидкости 7*0,02=0,14 мл

    (0,45+0,14) / 10*100=5,9%