График функции y=x (a-1) + 2a-1 пересекает ось абсцисс в точке (-1; 0) найдите значение a 1) 0 2) - 1 3) 0,2 4) 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:45
    0
    Y = 0; x=-1

    -1 (а-1) + 2 а-1=0

    -1 а + 1 + 2 а - 1=0

    -1 а + 2 а = 0 - 1 + 1

    1 а=0

    а=0: 1

    а=0

    Ответ: 1)