В колбу налили 3 мл пятипроцентного и 7 мл двухпроцентного раствора борной кислоты. Каково процентное содержание борной кислоты полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:18
    0
    2%=1/50,5%=1/20

    7/50+3/20=29/100=0,29