Решить систему уравнений:

{ x - 3y = 5 - 0,2x - 20 у,

{ 0,5x - y - 2 = 2 - x - 20y;

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:24
    0
    {1.2x+17y=5 / * 1.5

    {1.5x+19y=4 / * 1.2

    {18x+25.5y=7.5

    {18x+22.8y=4.8 вычитаем

    2,7y=2,7

    y=1

    1.2x+17=5

    1.2x=-12

    x=-10

    (-10; 1)