решить систему уравнений

{y+2x=0

{2x^2+y^2-6y=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:06
    0
    y=-2x

    2x^2 - (2x) ^2-6 (2x) = 0

    -2x^2-12x=0

    x=-6

    y=2 * (-6)

    y=-12

    Ответ: у=-12
  2. 10 февраля, 04:45
    0
    y=-2x, подставляем во второе = = > 2x^2 + (-2x) ^2-6 (-2x) = 0 = = > 2x^2+4x^2+12x=0 = = > 6x^2+12x=0 = = >6x (x+2) = 0 = = > x1=0; x2=-2 = = > подставляем в первое: y1=0; y2=4

    ответ: (0; 0)

    (-2; 4)