1. Решите уравнение:

А) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) ;

Б) (х-4) / 2+3 х=5;

В) 5 х-6 х2=0.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:37
    0
    A) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) Б) (х-4) / 2+3 х=5 В) 5 х-6 х2=0

    3 х-10 х+5=9-6 х х-3 х/2+4=5 х (5-6 х) = 0

    -7 х+5=9-6 х - 2 х/6=5 x1=0

    -7 х+6 х=9-5 - 2 х=5*6 x2=-5/6

    х=-4 - 2 х=30

    х=30: (-2)

    х=-15
  2. 23 февраля, 22:53
    0
    А) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х)

    3x-10x+5=9-6x

    -7x+6x=9-5

    -x=4

    x=-4

    Б) (х-4) / 2+3 х=5

    (х-4) / 2=5-3x

    x-4 = (5-3x) * 2

    x-4=10-6x

    x+6x=10+4

    7x=14

    x=2

    В) 5 х-6 х^2=0.

    x (5-6x) = 0

    x1=0

    x2=-5/6