Найдите два числа, сумма которых равна 20, а сумма их квадратов равна 218 ю

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:01
    0
    A+b=20 a^2+b^2=218 a=20-b (20-b) ^2+b^2=218 2b^2-40b+400-218=0 b^2-20b+91=0 D=400-4*91=9*4 b1 = (20-6) / 2=7 b2 = (20+6) / 2=13 a1=13 a2=7