Решить уравнение 4+8y+8=2y - (10+7y) + 9

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:16
    0
    4 + 8 у + 8 = 2 у - (10 + 7 у) + 9

    4 + 8 у + 8 = 2 у - 10 - 7 у + 9

    8 у - 2 у + 7 у = 9 - 4 - 10 - 8

    13 у = - 13

    у = - 1
  2. 26 апреля, 09:40
    0
    4+8y+8=2y - (10+7y) + 9

    8y+12=2y-10-7y+9

    8y+12=-1-5y

    8y+5y=-1-12

    13 у=-13

    у=-13/13

    у=-1