найти наибольшее и наименьшее значение функции y=3sinx+2 на отрезке от ПИ до 2 ПИ

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:03
    0
    Берем производную (3sinx+2) '=3cosx

    3cos x = o

    cos x = 0

    x = π/2

    π/2 не попадает в промежуток отπ до 2*π

    Значит ищем значения только на концах отрезка:

    f (π) = 3 sin π + 2 = 0 + 2=2

    f (2π) = 3 sin 2π + 2 = 0 + 2=2

    => что макс и мин значение равно 2