решите уравнение (у+0.5) : 2=1.57

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:56
    0
    (у+0,5) / 2=1,57

    y+0,5=1,57*2

    y+0,5=3,14

    y=3,14-0,5

    y=2,64

    Проверка:

    (2,64+0,5) / 2=1,57

    3,14/2=1,57

    1,57=1,57
  2. 22 февраля, 07:06
    0
    (y+0,5) : 2=1,57

    y+0,5=1,57*2

    y+0,5=3,14

    y=3,14-0,5

    y=2,64

    проверка

    (2,64+0,5) : 2=1,57

    3,14:2=1,57

    1,57=1,57