b-геометрическая прогрессия а4=-1, а7=27. найдите знаменатель геометрической прогрессии?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:05
    0
    а4=а1*d в кубе

    a7=a1*d в 6 й степени.

    A7/a4 = d в кубе = 27/-1 = - 27

    d = - 3