Решите уравнение 5x^2-7x=b, если один из его корней равен 1,4

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:53
    0
    5x^2 - 7x = b

    Если х = 1,4, то:

    5 * (1,4) ^2 - 7 * 1,4 = b

    5 * 1,96 - 9,8 = b

    9,8 - 9,8 = b

    b = 0