Найдите множество значений к, при которых уравнение имеет два корня.

(к-4) х^+16 х-24

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:49
    0
    (k-4) х² + 16 х-24=0

    (4-k) х²-16 х+24=0

    D=256-4*24 * (4-k) = 256-384+96k=96k-128

    96k-128>0

    96k>128

    k>4/3

    k∈ (4/3; 4) ∪ (4; +∞)

    ОДЗ

    k≠4