Разность двух чисел равна 378. найти эти числа если вычитаемое состовляет 16% уменьш.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:23
    0
    Пусть х - уменьшаемое, тогда 0,16 х - вычитаемое. Составим уравнение

    х-0,16 х=378

    0,84 х=378

    х=378/0,84

    х=450 - уменьшаемое.

    0,16*450=72 - вычитаемое