Не решая уравнения: x^2+4x-2=0, найдите значения выражения: a) x1^2+x2^2=?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:52
    0
    По т. Виетта х1+х2=-4, х1*х2=-2.

    Возведем в квадрат (х1+х2) ^2 = (-4) ^2 → x1^2+x2^2 + 2*x1*x2=16 →

    x1^2+x2^2 + 2 * (-2) = 16 → x1^2+x2^2 = 20