Найдите произведение корней уравнения

4 (x+2) ^2 - 3|x+2| (x-7) - 10 (x-7) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:51
    0
    Довольно сложное уравнение.

    Программа WolframAlpha даёт разложение:

    -3x|x+2|+21|x+2|-6x²+156x-474 = 0

    Корни х₁ = 3 х₂ = 16

    х₁*х₂ = 3*16 = 48