Решите уравнение 2 (5 х-7) (1+х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:59
    0
    2 (5x+5x2-7-x) = 0

    10x2-4x-14=0

    5x2-2x-7=0

    D=144, 12

    x1 = (2+12) / 10=1.4

    x2 = (2-12) / 10=-1
  2. 21 апреля, 10:35
    0
    5 х-7=0 или 1+х=0

    х=7/5 или х=-1