Расстояние между машинами, движущимися по шоссе, равно 100 км. Скорости машин равны 75 км/ч и 90 км/ч. Чему может быть равно расстояние между ними через 1,2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:11
    0
    Вариант 1) если они едут в разных направлениях

    75+90=165 скорость их разъезда 165*1,2=198

    198+100=298 км

    вариант 2) "быстрая" догоняет

    90-75=15

    15*1,2=18

    100-18=82 км

    вариант 3) "быстрая" едет впереди

    100+18=118 км