Расстояние между машинами, движущимися по шоссе, равно 100 км. Скорости машин 75 км/ч и 90 км/ч. Чему может быть равно расстояние между ними через 1.2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:21
    0
    если едут в одну сторону то = 100 + ((90-75) * 1,2)

    если они удаляются друг от друга то = 100 + ((90+75) * 1,2)

    если навстречу друг другу то = 100 - ((90+75) * 1,2), отрицательное значение будет показывать удаление от точки их пересечения, т. е. где машины поравнялись друг с другом и стали удаляться друг от друга.