Решите уравнение x (x^2-2x) = x^3-8

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:53
    0
    X (x^2-2x) = x^3-8

    x^3-2x^2=x^3-8

    x^3-2x^2-x^3+8=0

    2x^2+8=0

    2 (x^2+4) = 0

    2 неравно 0

    x^2+4=0

    x (x+2) = 0

    x=0; x+2=0

    x=-2

    Ответ: 0, - 2