В 7 а и 7 б классах 67 учеников, причем 7 а на 3 ученика больше, чем в 7 б классе. сколько учеников в 7 а классе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:07
    0
    Пусть в 7 а-х+3, тогда в 7 б-х учеников

    х+3+х=67

    2 х=67-3

    2 х=64

    х=32 (уч) - в 7 б классе

    32+3=35 (уч) - в 7 а классе
  2. 28 февраля, 20:21
    0
    Х+3+х=67

    2 х=64

    х=32

    32+3=35

    ответ: 7 а-35; 7 б-32