Линейная функция задана формулой y=0.5x+6. Найдите значение y, соответствующее x = - 12,0,34. При каком x значение y равно - 16.0.8.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:27
    0
    Если х=-12, то у=0,5 (-12) + 6=0; если х=0, то у=0,5*0+6=6; если х=34, то у=0,5*34+6=23 ... если у=-16, то - 16=0,5 х+6; х=-22:0,5=-44; если у=0, то 0=0,5 х+6; х=-6:0,5=-12; если у=8, то 8=0,5 х+6; х=2:0,5=4
  2. 30 ноября, 11:09
    0
    Y = 0,5x + 6

    1) x = - 12

    Y = 0,5 * (- 12) + 6 = - 6 + 6 = 0

    2) x = 0

    Y = 0 + 6 = 6

    3) x = 34

    Y = 0,5 * 34 + 6 = 17 + 6 = 23

    Y = 0,5x + 6

    1) y = - 16

    - 16 = 0,5x + 6

    0,5x = - 22

    X = - 44

    2) y = 0

    0 = 0,5x + 6

    0,5x = - 6

    X = - 12

    3) y = 34

    34 = 0,5x + 6

    0,5x = 28

    X = 56