решите уравнение используя формулы сокращённого умножения:

1) 4x (4x-8) - (4x+7) ^2=39

2) (6-5m) ^2-10 (2,5m+1) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:52
    0
    2) 12-10m-10 (2.5m+1) = 8

    12-10m-25-10=8

    12-10m-2.5m=8+10

    -10m-25m=30

    15m=30

    m=2

    Ответ: 2
  2. 26 июля, 15:06
    0
    1) 4 х (4 х-8) - (16 х^2 + 56 х + 49) = 39

    16 х^2-32 х - 16x^2-56x-49=39

    -88x=88

    x=-1