средний рост девочек того же возроста, что и маша, равен 140 см. рост маши составляет 105% среднего роста. найдите рост маши

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:10
    0
    140/100*105=147

    140/100=1,4 это ты узнаешь сколько равен 1%

    потом умножаешь 1,4*105=147
  2. 1 июня, 16:33
    0
    Находим 105% от 140 см:

    140*105%:100%=147 (см) - рост Маши

    или можно так:

    140*1,05=147 (см) - рост Маши