Средний вес девочек того же возраста что и Маша, равен 36 кг. Вес Маши составляет 110 % среднего веса. Сколько весит Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:17
    0
    36:100*10=3.6 кг

    Вес Маши: 36+3.6=39.6 кг
  2. 13 июля, 22:29
    0
    36:100 х10=3,6 (кг) - 10%

    36+3,6=39,6 кг

    Ответ: 39,6