Решите

5 х+2 у=4

х=3+2 у,

1) ...

2) ...

3) Если ..., то ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:35
    0
    {5x+2y=4

    {x=3+2y

    5 * (3+2y) + 2y=4

    15+10 у+2 у=4

    12 у=-11

    у = - 11/12

    х = 3+2 * (-11/12) = 3 - 11/6 = 18/6 - 11/6 = 7/6 = 1 1/6