Решите систему уравнений {3a-2b=5

{a-4b=6

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:56
    0
    {3a-2b=5

    {-3a+12b=18

    10b=23

    B=2.3

    3a-4,6=5

    3a=9,6

    a=3,2
  2. 19 августа, 19:22
    0
    3a-2b=5

    a=6+4b

    3 (6+4b) - 2b=5

    a=6+4b

    18+12b-2b=5

    a=6+4b

    18+10b=5

    a=6+4b

    10b=-13

    a=6+4b

    b = - 1,3

    a=6+4 (-1,3)

    b = - 1,3

    a=0,8