7 класс. Умоляю. Назовите коэффициенты a, b и c линейного уравнения (ax+by+c=0) с двумя переменными:

а) x-y=8;

б) 2x-4,5=y.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:17
    0
    А) приведем уравнение к стандартному виду

    х-у-8=0, тогда а=1, b=-1, c=-8

    б) сделаем тоже самое: 2 х-у-4,5=0, тогда a=2, b=-1, c=-4,5
  2. 25 ноября, 00:42
    0
    X-y=8

    a-1

    b - (-1)

    c-0

    2x-4,5=y

    2x-y=4,5

    a-2

    b - (-1)

    c-0