Найдите сумму первых двадцати шести членов арифметической прогрессии (Cn) 7; 11; ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:08
    0
    С1=7; c2=11; ...

    d=c2-c1=11-7=4.

    S (26) = (2c1+25d) * 26/2 = (2*7+25*4) * 13 = (14+100) * 13=114*13='1482.

    Ответ: 1482.