Назовите коэффициенты a, b и c линейного уравнения (ax+by+c=0) с двумя переменными:

а) x-y+4=0

б) x-2y=0

в) x-1-2y=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:20
    0
    Линейного уравнения с двумя переменными имеет вид ax+by+c=0

    запишем наши уравнения в этом виде

    а) х-у+4=0

    1*х + (-1) * у+4=0

    тогда а=1, в=-1, с=4

    б) х-2 у=0

    1*х + (-2) * у+0=0

    тогда а=1; в = - 2; с=0

    в) х-1-2 у=0

    1*х + (-2) * у + (-1) = 0

    тогда а=1; в = - 2; с = - 1