сократить дробь

2 а-6 в дробная черта 18 в-6 а

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:56
    0
    Тут все просто: выносим за скобки 2 и 6: 2 (а-3 в) / 6 (3 в-а), чтобы сократить дробь выносим минус и сокращаем:-2 (а-3 в) / 6 (а-3 в) = - 2/6=-1/3
  2. 12 мая, 15:00
    0
    - (6b-2a) = - 1

    3 (6b-2a) 3