Прямая y=kx+b проходит через точки V (8; -13) и W (-5; 13). Найдите уравнения этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:39
    0
    y=kx+b

    Подставим координаты точек по-очереди в это уравнение и решим систему:

    {8k+b=-13

    {-5k+b=13

    {b=-8k-13

    {b=5k+13

    -8k-13=5k+13

    -8k-5k=13+13

    -13k=26

    k=-2

    b=5 (-2) + 13=-10+13=3

    y=-2x+3 - искомое уравнение