Упростите выражение: (√15 + √5) √15 - 5/3 √27 =

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:19
    0
    (√15 + √5) * √15 - 5/3 * √27 = (√ 15) * (√15) + √75 - 5/3 * √27 = 15 + √25 * √3 - 5/3 * √9 * √3 = 15 + 5√3 - 5/3 * 3√3 = 15 + 5√3 - 5√3 = 15
  2. 28 мая, 21:00
    0
    (корень 15+корень5) * корень15=15+5 корней3-5/3*3 корня3=15