Решите систему уравнений: х-2 у=9 3 х+4 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:59
    0
    Х-2 у = 9

    3 х+4 у = 7

    х = 9+2 у

    3 (9+2 у) + 4 у = 7

    х = 9+2 у

    27+6 у+4 у = 7

    х = 9+2 у

    10 у = - 20

    х = 9-4 = 5

    у = - 2

    Ответ: (5; -2)