Решите уравненине: 2x^2+5x=0 x^2-8x+7=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:23
    0
    2x^2+5x=0

    x (2x+5) = 0

    x1=0

    2x+5=0

    2x=-5

    x2=-2.5

    x^2-8x+7=0

    D=64-4*1*7=64-28=36

    x1=8+6/2=7

    x2=8-6/2=1
  2. 21 мая, 06:01
    0
    2x^2+5x=0

    x=0 2x=-5

    x=-2,5

    x^2-8x+7=0

    D=9 x=1 x=7