Помогите решить уравненине, алгебра 7 класс

(4 х-3) (4 х+3) - (х-5) (7 х+1) - (3 к-5) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:17
    0
    (16x^2 - 9) - (7x^2-35 + x - 5) - (9x^2 - 30x + 25) = 16x^2 - 9 - 7x^2 - x+5 - 9 x^2 + 30x - 25 = 29x-29

    если это уравнение, то

    29x-29 = 0

    29 (x-1) = 0

    x-1 = 0

    x=1