найдите корни уравнения (x+8) ^2 = (x+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:19
    0
    (x+8) ^2 = (x+3) ^2

    x^2+16x+64=x^2+6x+9

    x^2-x^2+16x-6x=9-64

    10x=-55

    x=-5.5